Patrouillenritt Wohlensee 2022

Wir freuen uns am 11. Juni 2022 den 1. Patrouillenritt rund um den Wohlensee bei Bern zu organisieren. 

 

Rund um das Motto "Wilder Westen" erwarten euch knifflige und witzige Posten, eingebettet in die wunderschöne Region des Wohlensees bei Bern.

 

Helft mit bei der Suche nach dem gefürchteten Banditen "Grosse Zahnlücke" und meldet Euch an!

 

Das OK freut sich mit Euch den Banditen zu fangen!
Olivia Dauwalder, Barbara Egger, Sandra Remund, Susanna Staub und Corinne Straub

Datum:

11. Juni 2022

 

Nennschluss:

11. Mai 2022

Die Teilnahme ist beschränkt. Es wird eine Warteliste geführt.

 

Strecke:

ca 3h mit ca 6 Posten auf Kies-, Teer- und Waldwegen. Es wird in 2er Patrouillen gestartet

 

Start:

In Illiswil. Wird ausgeschildert

 

Weitere Infos siehe Ausschreibung

Ausschreibung

PDF Ausschreibung

Download
Ausschreibung Patrouillenritt Wohlensee 2022
Ausschreibung_PR_Wohlensee_2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 521.0 KB

Startliste

Die Startliste ist ab dem 4. Juni 2022 hier verfügbar

Rangliste

Die Rangliste wird spätestens am 12. Juni aufgeschalten


Sponsoren

Wir danken unseren Sponsoren sehr herzlich für ihren Beitrag und hoffen, dass ihr sie bei eurem nächsten Einkauf oder Projekt berücksichtigt! Ohne die grosszügigen Spenden von ihnen wäre unser Anlass nicht realisierbar.

Aare Bier, Bargen b. Aarberg www.aarebier.ch
Aareschlucht AG www.aareschlucht.ch
Appenzeller Switzerland www.appenzeller.ch
Bains de la Gruyère, Charmey www.bainsdelagruyere.ch
Balanced Horseman www.balanced-horseman.ch
Bank Gantrisch, Schwarzenburg www.gantrischbank.ch
Beat Aebi Pferdeanhänger, Laupen www.aebi-anhaenger.ch
Bimbo Spielwaren, Sandy Hardegger Laupen www.bimbo-spielwaren.ch
Biokosma Kosmetik www.biokosma.ch
Bitsnboots GmbH www.bitsnboots.ch
Blaser Café www.blasercafe.ch
Concepta Design AG, Vera Zbinden www.concepta.ch
Coop www.coop.ch
Die Schweizerische Mobiliar, GA Murten, Klaus Haseler www.mobiliar.ch
Die Schweizerische Mobiliar, GA Worb, Massimo Galluccio www.mobiliar.ch
Dieter (Didi) Steiner, Pferdewippen, Walperswil  
Egger Bier www.eggerbier.ch
Epona, Pferdeversicherungen www.epona.ch
Familie Remund  
Felix Bühler www.felix-buehler.ch
Fliegenmasken Franziska Lauber www.fliegenmasken.com
Gartencenter Säriswil www.gartencentersaeriswil.ch
Gemeinde Wohlen bei Bern www.wohlen-be.ch
Hauptner www.hauptner.ch
Holzarbeiten, Martin Bühler, St.Stephan www.rundholz-bau.ch
Holzskulpturen, Reto Gertsch, Jens www.regeholz.ch
Hornbach, Biel www.hornbach.ch
Horsecure, Sabrina Jungo-Küry www.horsecure.ch
Hypona Pferdefutter, Zollikofen www.hypona.ch
Ifolor Fotoprodukte www.ifolor.ch
Kavallo Pferdemagazin www.kavallo.ch
Landi Wohlen www.landi.ch
Lehner Versand www.lehner-versand.ch
Loeb Warenhaus www.loeb.ch
Marstall www.marstall.ch
Matthias Kunz, Hufschmied, Kernenried www.kunzhufschmied.ch
Migros Kulturprozent  
Messerli Holzbau www.messerli-holzbau.ch
Mühle Rytz, Biberen www.muehlerytz.ch
Natascha Richner, Boxenschilder & Traumfänger, Mauss  
Naturhistorisches Museum Bern www.nmbe.ch
Openairkino Murten www.openairkino-murten.ch
Optimera AG www.optimera.ch
Otto's AG www.ottos.ch
Papiliorama, Kerzers www.papiliorama.ch
Pathé Westside, Kinos www.pathe.ch
Pawlik + Wiedmer GmbH, Bern www.pawlikwiedmer.com
Peter Bigler www.ritabigler.ch
Pferdesnacks, Hornussen www.pferdesnacks.ch
Pferdetherapie Cavallo, Caroline Lohri, Laupen www.cavallo-therapie.ch
Pierre C. Frey AG www.frey-swiss.ch
Qualipet Tierbedarf, Dietlikon www.qualipet.ch
Raclette Suisse www.raclette-suisse.ch
Reitbar, Pferdetherapie, Ursula Gabele www.reitbar.ch
Reiterparadies Mariastein www.reiterparadies.ch
Reitröcke, Romy Hofer www.rhomy.ch
Reitsport.ch www.reitsport.ch
Reitsport My Life, Gerlafingen Reitsport My Life
Rovagro, Altishofen www.rovagro.ch
Sattelkammer, Rheinklingen www.sattelkammer.ch
Schweizer Bauer, Bern www.schweizerbauer.ch
Seeteufel, Studen www.seeteufel.ch
Sherpa Outdoorkleidung www.sherpa.ch
SmartIT, Bern www.smartit.ch
Solbad Schönbühl www.solbad-schoenbuehl.ch
Sonja Ruffieux Pferdeausbildung / Kurse, Alterswil www.horse-balance.ch
Stephan Scheidegger, Tierarzt, Uettligen www.horseosteo.ch
Tierchiropraktikerin Marie Luise Tropper, Neuenegg  
Tierkinesiologie, Christine Obi www.ausgeglichene-pferde.ch
TopPharm SchlossApotheke Laupen  www.apotheke.ch/schloss
Tropenhaus Frutigen www.tropenhaus-frutigen.ch
Ulrich Binggeli, Schwarzenburg  
Valiant Bank, Murten www.valiant.ch
Vaqueroshop, Peach Weber, Seon www.vaqueroshop.ch
Yoga-Stunden und Massage, Heidi Sola, Murten www.soyoma.ch
Zoo Basel www.zoobasel.ch
Zürcher Holzbau AG, Bern www.zuercher-holzbau.ch
Zürich Versicherungen, GA Roger Teuscher, Thomas Fehlmann www.zurich.ch

Über weitere Sponsoren freuen wir uns sehr. Wenn auch Sie uns gerne unterstützen möchten, kontaktieren Sie uns doch unter patrouillenritt2022(at)gmx.ch.