Patrouillenritt Wohlensee 2022

Bereits ist er wieder vorbei unser erster Patrouillenritt am Wohlensee. Bei schönstem Wetter haben 60 Patrouillen die Strecke erfolgreich absolviert. Wir haben viele strahlende Gesichter gesehen, lustige Momente erlebt und vergnügte Stunden verbracht.

 

Ganz besonders gefreut haben uns die zahlreichen positiven Rückmeldungen! Schön hat es Euch auch gefallen!

 

Und schön wart Ihr alle Da! Danke!

 

Einen grossen Teil der Bilder findet ihr bereits online! Herzlichen Dank Role Bigler für diesen fantastischen Service!

 

Euer OK

 Olivia Dauwalder, Barbara Egger, Sandra Remund, Susanna Staub und Corinne Straub

Ausschreibung

Download
Ausschreibung_PR_Wohlensee_2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 521.0 KB

Startliste

Download
Startliste_PR_Wohlensee_2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 232.7 KB

Rangliste

Download
Rangliste_PR_Wohlensee_2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 458.7 KB

Sponsoren

 

Wir danken unseren Sponsoren sehr herzlich für ihren Beitrag und hoffen, dass ihr sie bei eurem nächsten Einkauf oder Projekt berücksichtigt! Ohne die grosszügigen Spenden von ihnen wäre unser Anlass nicht möglich gewesen.

Aare Bier, Bargen b. Aarberg www.aarebier.ch
Aareschlucht AG www.aareschlucht.ch
Appenzeller Switzerland www.appenzeller.ch
Bains de la Gruyère, Charmey www.bainsdelagruyere.ch
Balanced Horseman www.balanced-horseman.ch
Bank Gantrisch, Schwarzenburg www.gantrischbank.ch
Beat Aebi Pferdeanhänger, Laupen www.aebi-anhaenger.ch
Bimbo Spielwaren, Sandy Hardegger Laupen www.bimbo-spielwaren.ch
Biokosma Kosmetik www.biokosma.ch
Bitsnboots GmbH www.bitsnboots.ch
Blaser Café www.blasercafe.ch
Concepta Design AG, Vera Zbinden www.concepta.ch
Coop www.coop.ch
Die Schweizerische Mobiliar, GA Murten, Klaus Haseler www.mobiliar.ch
Die Schweizerische Mobiliar, GA Worb, Massimo Galluccio www.mobiliar.ch
Dieter (Didi) Steiner, Pferdewippen, Walperswil  
Dr. Remy-Wohlfender www.pferde-vet.ch
Egger Bier www.eggerbier.ch
Epona, Pferdeversicherungen www.epona.ch
Familie Remund  
Felix Bühler www.felix-buehler.ch
Fliegenmasken Franziska Lauber www.fliegenmasken.com
Gartencenter Säriswil www.gartencentersaeriswil.ch
Gemeinde Wohlen bei Bern www.wohlen-be.ch
Hauptner www.hauptner.ch
Herba di Berna www.herbadiberna.ch
Holzarbeiten, Martin Bühler, St.Stephan www.rundholz-bau.ch
Holzskulpturen, Reto Gertsch, Jens www.regeholz.ch
Hornbach, Biel www.hornbach.ch
Horsecure, Sabrina Jungo-Küry www.horsecure.ch
Hypona Pferdefutter, Zollikofen www.hypona.ch
Ifolor Fotoprodukte www.ifolor.ch
Kavallo Pferdemagazin www.kavallo.ch
Kikolily, Nicole Anhalt www.kikolily.com
Landi Wohlen www.landi.ch
Lehner Versand www.lehner-versand.ch
Loeb Warenhaus www.loeb.ch
Marstall www.marstall.ch
Matthias Kunz, Hufschmied, Kernenried www.kunzhufschmied.ch
Migros Kulturprozent  
Messerli Holzbau www.messerli-holzbau.ch
Mühle Rytz, Biberen www.muehlerytz.ch
Natascha Richner, Boxenschilder & Traumfänger, Mauss  
Naturhistorisches Museum Bern www.nmbe.ch
Openairkino Murten www.openairkino-murten.ch
Optimera AG www.optimera.ch
Otto's AG www.ottos.ch
Papiliorama, Kerzers www.papiliorama.ch
Pathé Westside, Kinos www.pathe.ch
Pawlik + Wiedmer GmbH, Bern www.pawlikwiedmer.com
Peter Bigler www.ritabigler.ch
Pferdesnacks, Hornussen www.pferdesnacks.ch
Pferdetherapie Cavallo, Caroline Lohri, Laupen www.cavallo-therapie.ch
Pierre C. Frey AG www.frey-swiss.ch
Qualipet Tierbedarf, Dietlikon www.qualipet.ch
Raclette Suisse www.raclette-suisse.ch
Reitbar, Pferdetherapie, Ursula Gabele www.reitbar.ch
Reiterparadies Mariastein www.reiterparadies.ch
Reitröcke, Romy Hofer www.rhomy.ch
Reitsport.ch www.reitsport.ch
Reitsport My Life, Gerlafingen Reitsport My Life
Rovagro, Altishofen www.rovagro.ch
Sattelkammer, Rheinklingen www.sattelkammer.ch
Schweizer Bauer, Bern www.schweizerbauer.ch
Seeteufel, Studen www.seeteufel.ch
Seilpark (Ropetech) Bern www.ropetech.ch
Sherpa Outdoorkleidung www.sherpa.ch
SmartIT, Bern www.smartit.ch
Solbad Schönbühl www.solbad-schoenbuehl.ch
Sonja Ruffieux Pferdeausbildung / Kurse, Alterswil www.horse-balance.ch
Stephan Scheidegger, Tierarzt, Uettligen www.horseosteo.ch
Stockhornbahn AG www.stockhorn.ch
Tierchiropraktikerin Marie Luise Tropper, Neuenegg  
Tierkinesiologie, Christine Obi www.ausgeglichene-pferde.ch
TopPharm SchlossApotheke Laupen  www.apotheke.ch/schloss
Tropenhaus Frutigen www.tropenhaus-frutigen.ch
Ulrich Binggeli, Schwarzenburg  
Valiant Bank, Murten www.valiant.ch
Vaqueroshop, Peach Weber, Seon www.vaqueroshop.ch
Vitogaz Switzerland AG www.vitogaz.ch
Wüthrich Metzgerei Münchenbuchsee www.wuethrich-metzg.ch
Yoga-Stunden und Massage, Heidi Sola, Murten www.soyoma.ch
Zoo Basel www.zoobasel.ch
Zürcher Holzbau AG, Bern www.zuercher-holzbau.ch
Zürich Versicherungen, GA Roger Teuscher, Thomas Fehlmann www.zurich.ch